Форт-Ларами небольшой городок притаившийся на бескрайних просторах штата Вайоминг. Насчитывающий всего шесть сотен жителей, город всегда был отрадой для усталых глаз городского путника. Поражая его красотой своей природы, в которой, еще с самого образования города, была в изобилии вода и многочисленные лесные просторы. Плодородная земля позволяла вести сельское хозяйство. Благо, климат всегда способствовал. Жаркое лето, с частыми, коротковременными, спасительными дождями и теплая зима.

Попадая в этот город Вы будто попадаете в другое время. Все здесь пропитано духом того времени. Войны с кровожадными индейцами, борьба за золото, необычные легенды, которые Вам может рассказать любой житель Форт-Ларами. Каждое здание хранит свою историю. Холмы, густой необычайно красивый лес - гордость города. Да, это не мегаполис, который славится своими небоскребами, не место, где можно добиться всемирной славы, но несмотря ни на что ежегодно в город приезжают новые люди, желающие окунуться в мир, как им кажется, спокойствия и уюта.
Приехав в этот город будьте готовы к тому, что о вас будут знать все. Соседи немедля захотят угостить вас домашним пирогом и прокричать это радостное "Добро пожаловать!", а в местной газете будут готовить следующий выпуск, в котором вы можете найти свое имя в разделе "гости города". К этому и еще многому другому вам предстоит привыкнуть.
Многие думают, что в таких небольших городках нечем заниматься. Но это не так. Форт-Ларами не какой-то отсталый город, который каждый день занимается сельским хозяйством и учит своих детей держать грабли и сидеть в седле. Вы можете найти много развлечений, хорошую работу любого вида. Это вам не деревня.

А теперь немного рассказов местных жителей. Хотите верьте, хотите нет, но это не единственные люди, которые сталкивались с чем-то необычным в этом городе.


Виола Барт, 57 лет.

"Вы можете мне не верить, сказать, что дело в моем ужасном зрении, любви к сочинительству, но я действительно видела его. Я, как раз, ночью побрела в магазин за таблетками, которые мне прописал мой доктор, такой душечка скажу я вам, но да, сейчас не об этом. В аптеке погас свет, всего на несколько секунд. Я повернулась к единственному окну в помещении и замерла на месте. Там стоял ОН. Как там его... ну вы все знаете. Ларами, черт бы его побрал. Почему я уверена, что это был он? Призрак выглядел так же, как на портретах в старых газетах. Он смотрел на меня не больше трех секунд. Но уже за это время я поняла, что этот поганец не оставит город без присмотра даже после своей смерти."


Саймон Эверин, 19 лет.

"То, о чем я хочу рассказать вам, явно не галлюцинация. Со мной были мои друзья, они могут подтвердить. Где-то неделю назад мы отправились на заброшенную стройку. Стоп, вы точно нигде не будете это выкладывать? Нам не нужны неприятности. Хорошо, спасибо. Эта стройка официально закрыта и вход на нее воспрещен, сами понимаете. Был выходной, и мы не знали куда податься. Ладно, не буду врать. Стройка - наше любимое место, где нет взрослых. Бываем мы там каждые выходные. Бывали. После того случая я, лично, туда ни ногой. Мы спокойно сидели на бетонном полу, выпивая пиво и смотря на прекрасный вид родных холмов. И именно в тот момент я отчетливо увидел людей. Готов поклясться, еще секунду назад их там не было. Около 10-ти людей, которые были увлечены борьбой. Это напоминало картины из старых фильмов про индейцев. Наряд был похож. Да еще эти перья... они безжалостно пронзали друг друга копьями до тех пор, пока не остался всего один из них. Он взглянул в нашу сторону и... исчез. Представляете?! Просто взял и исчез. Перебрали алкоголя? Чушь. Мы видели это, клянусь."

Сюжет приналежит проекту "Fort-Laramie"